欢迎访问宜昌市政府网站群! 宜昌市人民政府网

宜昌市人力资源和社会保障局

http://rsj.yichang.gov.cn/

您现在的位置:首页 > 互动交流 >12333电话咨询
如何注销就业失业登记证
发布日期:2019年01月03日 08:50    来源:市人社局
之前在宜昌上大学在我不知情的情况下办了一个就业失业登记证 也没有发给我的现在毕业回户籍地需要这个 应该怎么注销宜昌的就业失业登记证


您好,您反映的就业失业登记证有关问题已收悉,现将相关情况反馈如下:
         依据《关于印发《〈就业失业登记证管理暂行办法〉实施细则》的通知》(鄂人社发﹝2010﹞71号)和《人力资源社会保障部关于进一步完善就业失业登记管理办法的通知》(人社部发〔2014〕97号)文件,您这种情况不需要注销在宜昌的《就业失业登记证》(现为《就业创业证》),可以到您目前就业所在地就近的公共就业服务机构打印该证。
         如仍有疑问,可向宜昌市劳动就业管理局市场科(电话6736750王艳丽)咨询。
         感谢您的留言。
 
                                                                      宜昌市劳动就业管理局市场科

主办:宜昌市人力资源和社会保障局

地址:湖北省宜昌市沿江大道43号

电话:12333

站点地图