欢迎访问宜昌市政府网站群! 宜昌市人民政府网

宜昌市人力资源和社会保障局

http://rsj.yichang.gov.cn/

您现在的位置:首页 > 互动交流 >12333电话咨询
公益性岗位工资
发布日期:2018年07月08日 11:35    来源:市人社局
我想问一下公益性岗位工资的问题,公益性岗位工资分了上班部门没有?
提问者:李**  


 
  市人社局

您好,您反映的公益性岗位工资问题收悉,现将相关情况反馈如下: 公益性岗位的工资待遇由所在用人单位决定。依据市人社局、市财政局《宜昌市城区公益性岗位管理实施办法》规定,公益性岗位的工资不得低于当地最低工资标准。 如仍有疑问,可向宜昌市劳动就业管理局市场科(电话6748435林华)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市劳动就业管理局市场科


主办:宜昌市人力资源和社会保障局

地址:湖北省宜昌市沿江大道43号

电话:12333

站点地图